■2020年03月01日 みろく公園発表会
<出演順>
10:00 藤沢
10:10 広瀬
10:20 伊勢
10:30 十鳥
10:40 竹林
10:50 神内
11:00 盛田
11:10 フォーエバー1
11:30 岸田
11:40 大塩
11:50 川西
12:00 ノッキー36
12:10 屋島ウクレレ
12:20 ミュール
12:30 フォーエバー2
13:00 青い鳥
13:10 井出
13:20 ひまわり
13:30 トイトイ
13:40 ビターココア
13:50 喜田
14:00 蓮井
14:10 ナチュール
<楽曲>
◆藤沢:トップオブザワールド
◆広瀬:なごり雪
◆伊勢:背中
◆十鳥:卒業写真
◆竹林:悪女、静かな伝説
◆神内:ファイト、間に合うかもしれない
◆盛田:浅草キッド、氷の世界
◆フォーエバー1: 春のメドレー、笑顔で遠回り、吹く風まかせ、うれしいな
◆岸田:僕が僕であるために
◆大塩:尾崎豊
◆川西:竹内まりや
◆ノッキー36:ナオミの夢 他
◆屋島ウクレレ:早春賦、結婚しようよ 他
◆ミュール:なごり雪、上を向いて歩こう、虹色、フレアー
◆フォーエバー2:春一番、思い出の九十九里浜、そんなヒロシに騙されて、イミテーションゴールド
◆青い鳥:
◆井出:ラストダンスは私に 他
◆ひまわり:
◆トイトイ:竹田の子守歌、ハナミズキ、面影色の空
◆ビターココア:
◆喜田:真冬の帰り道、宗谷岬、春一番
◆蓮井:カリカリ博士はGOGOGO! 他2曲
◆ナチュール:4曲
■2019年8月18日(日)の発表会(三木ウォーキングセンター)出演者
名前 開始時間
MK2 13:30
鎌田さん 13:40
馬場さん 13:50
喜田さん 14:00
蓮井さん 14:10
みかさん 14:20
ラサユ 14:30
三木ウクレレ 14:40
ミュール 14:50
藤沢さん 15:00
レクザムウクレレ 15:10
上野さん 15:20
大塩さん 15:30
岸田さん 15:40
川西さん 15:50
古本さん 16:00
ノッキー36 16:10
ナチュール 16:20
十河 16:30
神内&藤沢さん 16:40
盛田さん 16:50
広瀬さん 17:00
竹林さん 17:10
新人さん 17:20
及川さん 17:30
青い鳥 17:40
井出さん 17:50
ひまわり 18:00
お茶の間セブン 18:10
ビターココア 18:20
トイトイ 18:30
■公渕公園コンサート
日 時:2019年05月19日(日)10:00~15:00
会 場:公渕公園内「森のギャラリー」ウッドデッキ(屋外)
費 用:1人200円
設 備:マイク4本、ライン4本を準備します。
★出演時間の変更依頼が多数来ています。当日、順番の変更があることをご了承ください。
<出演者>
10:00~10:10 大野ウクレレチーム
10:10~10:20 喜田さん:穂高よさらば、雨の御堂筋
10:20~10:30 石川さん:東京他
10:30~10:40 鎌田さん:八十八夜、怪物
10:40~10:50 蓮井さん:迷い込んだ季節、あの娘はコーヒーが好き
10:50~11:00 藤沢くん:家族になろうよ
11:00~11:10 川西さん:飛行機雲、優しさに包まれたなら
11:10~11:20 大塩さん:乙女座宮
11:20~11:30 岸田さん:別れの歌
11:30~11:40 及川さん:裏切りの街角 トゥルーラブ
11:40~11:50 レクザムウクレレ ブルーシャトー tomorrou、島人の宝
11:50~12:00 三木ウクレレ
12:00~12:10 La・Sa・Yu:Africa、End of the woeld、Here comes the sun
12:10~12:20 ノッキー36:若いって素晴らしい、水虫の歌
12:20~12:30 青い鳥: 白い雲のように 幸せな結末
12:30~12:40 プリティバーバ:瀬戸の花嫁 他
12:40~12:50 ひまわり:にじいろ 愛は花・君はその種 明日があるさ
12:50~13:00 Nature:ガンダーラ、飛んでイスタンブール、異邦人
13:00~13:10 ビターココア:五番街のマリー 揺れる想い 春の歌
13:10~13:20 十河チーム:裏切りの街角 情熱の薔薇
藤澤さん:東京
竹林さん:雨の物語
盛田さん:今夜は踊ろう
広瀬さん:時代
13:40~13:50 香西てつやさん
■三木町総合運動公園「桜コンサート」出演者決定!
日 時:2019年04月07日(日)10:00~15:00
会 場:運動公園内「ゆーぱる三木」中庭(屋外)
費 用:出演者が増えたので1人200円に値下げします。
設 備:マイク4本、ライン4本を準備します。
お詫び:出演者から出演時間の変更希望が多数寄せられています。
それで、下記を参考にしつつも、早く着た方から順番に出演して頂こうと思って
います。よろしくご協力ください。また10:00~10:30はフラダンスが出演します。
<出演順>
10:30 古本(若者たち)
10:40 十河ギター(おもかげ色の空、春の風が吹いてたら)
10:50 広瀬(夢の途中)
11:00 神内(唇をかみしめて)
11:10 竹林(あの頃の僕は)
11:20 藤沢(君に捧げるほろ苦いブルース)
11:30 熊野(ひだまりの詩、ルージュの伝言)
11:40 大塩(春なのに)
11:50 青い鳥(花はどこへ行ったの、ラバーズコンチェルト)
12:00 井出(サルビアの花)
12:10 太極拳チーム
12:20 La.SaYu(ボヘミアンラプソディ)
12:30 テルサウクレレ(アメリカ橋、愛しちゃったのよ、フォーエバーヤング)
12:40 鎌田(弥生つめたい風、巡恋歌)
12:50 喜田(受験生ブルース、思い出の赤いヤッケ)
13:00 ジュエル(まつわ、ダンシングオールナイト)
13:10 石川(花嫁+1)
13:20 上野(想い出の渚、シンシア)
13:30 蓮井(マーマレードの海、もみじ林)
13:40 内海(春のおとずれ)
13:50 ノッキー36(日本の旅、若いって素晴らしい、恋する夏の日)
14:00 岸田(ウィスィーの小瓶)
14:10 toi toi(なごり雪、365日の紙飛行機、未来へ)
14:20 ビターココア(春よ来い、待つわ、愛より青い海)
■2019年2月2日の高松テルサ『500人の歌声喫茶』について(入場無料)
15:00~15:40 昭和歌謡コンサート 出演:フォーエバーヤングス
15:40~16:20 昭和フォークコンサート 出演:テルサ・ギター&ウクレレ教室受講者
15:00~15:40 500人の歌声喫茶 出演:フォーエバーヤングス 他多数
①フォーエバーヤングスの楽曲
若い広場、365日の紙ヒコーキ、踊るポンポコリン、キューティーハニー、五番街のマリー、
恋のバカンス、ふりむかないで、おさななじみ、大阪ラプソディ、星降る街角、たんぽぽ
②ギターウクレレ教室の楽曲
風、花嫁、戦争を知らない子供たち、心の旅、夢の中へ、恋の街札幌、高原列車は行く
③「500人の歌声喫茶」の楽曲
銀色の道、学生時代、高校三年生、港町十三番地、わすれな草をあなたに、なごり雪、
神田川、遠くへ行きたい、山小屋の灯、北国の春、北上夜曲、青い山脈、リンゴの歌、
早春賦、冬景色、トロイカ、あの素晴らしい愛をもう一度、みかんの花咲く丘、スキー、
カチューシャ、たんぽぽ、灯
■2018年冬のクロスリバーコンサート
日 程:2018年12月15日(土)19:00~22:00
会 場:ライブハウス・クロスリバー(高松市十川東町)
内 容:isaomギター教室の受講者による発表会(一部ゲストあり)
参加費:演奏希望者は。1人1,000円(会場費+ワンドリンク付き)をお願いします。
飲食の追加注文は別途料金です。飲食物の持ち込みは禁止です。
出演者:19:00~19:10 藤沢さん
19:10~19:20 石川さん
19:20~19:30 鎌田さん
19:30~19:40 上野さん
19:40~19:50 喜田さん
19:50~20:00 馬場さん
20:00~20:10 木村さん
20:10~20:20 壺井さん
20:20~20:30 内海さん
20:30~20:40 盛田さん
20:40~20:50 竹林さん
20:50~21:00 神内さん
21:00~21:10 川西さん
21:10~21:20 坂枝さん
21:20~21:30 お茶の間セブン
21:30~21:40 Wハーツ
21:40~21:50 ビターココア
21:50~22:00 ナムン
※開始時間が早まる可能性もあります。ご注意ください。
主 催:isaom
■2018年11月10日(土)の出演者
13:00~13:10 大塩
13:10~13:20 出演者A
13:20~13:50 出演者B
13:30~14:20 フォーエバーヤングス
■2018年11月11日(日)の出演者
10:50~11:00 吉本 岬めぐり
11:00~11:10 上野 落陽
11:10~11:20 及川
11:20~11:30 馬場 さらば青春、バスストップ
11:30~11:40 鎌田 夢一輪、ある雨の日の情景
11:40~11:50 宮本 加茂の流れに、遥かなるアラモ
11:50~12:00 喜田 夕陽が泣いてる、知床旅情
12:00~12:10 みか 悪女
12:10~12:20 木村 愛の形、涙そうそう
12:20~12:30 蓮井 約束、あの人と春の雨
12:30~12:40 石川 もうひとつの土曜日、ホームにて
12:40~12:50 川西 瞳を閉じて、
12:50~13:00 岸田 雨が空から降れば
13:00~13:10 盛田 ハーモニカの歌、風の時代、
13:10~13:20 神内 拓郎メドレー
13:20~13:30 藤沢 コスモス
13:30~13:40 内海 まちぶせ
13:40~13:50 フラワーズ 雨に歌えば
13:50~14:00 サンサンフラワ-ズ 南国の夜、亜麻色の髪の乙女、お祭りマンボ
14:00~14:10 ノッキー36 日本の旅、ダンスはうまく踊れない
14:10~14:20 ナチュール 冬が来る前に、カモメガ飛んだ日
14:20~14:30 ダブルハーツ 白い色は恋人の色、壊れかけのRADIO、あずさ2号
14:30~14:40 ウクレレ 野に咲く花のように、島唄、デイドリームビリーバー、心の旅
14:40~14:50 ビターココア 大きな玉ねぎの下で、コンクリートの壁にはさまれて、
恋のバカンス
■2018年・夏の発表会について
日 時:08月18日(土)18:00~21:00 場 所:羽立庵 志度町と津田町の境
時 間:第1部 13:00~15:00 第2部 15:00~17:00 第3部 17:00~19:00
参加費:1人500円
■2018年春・高松テルサ・野外コンサート出演者決定!
日 時:2018年05月13日(日)
時間割:1部(ギター演奏:10:00~12:00)2部(フォーエバーヤングス:12:00~12:30)
3部(歌声喫茶12:30~13:30) 4部(ギター演奏:13:30~16:00)
出演料:500円/組
会 場:高松テルサ・玄関横・野外ステージ
※徳島から「まえださとし」さんの出演が決定しました!
※シドーズさんの出演が決定しました。
※岡山から「チームかじか」が出演します。
出演者:
10:00~10:15 及川さん
10:15~10:30 ビターココア
10:30~10:45 オジーオンズ
10:45~11:00 盛田さん
11:00~11:15 蓮井さん
11:15~11:30 木村さん
11:30~11:45 お茶の間セブン
11:45~12:00 阿波踊りチーム
12:00~12:30 フォーエバーヤングス
12:30~13:30 歌声喫茶
13:30~14:00 まえださとしさん
14:00~14:30 チームかじか
14:30~15:00 シドーズ
15:00~15:15 ブラザーズ3
15:15~15:30 ひまわり
15:30~15:45 溝口
■2018年春・桜コンサート出演者&出演時間
日 時:2018年4月8日(日)11:00~15:00(4時間)
会 場:三木町総合運動公園内 ゆーぱる三木 駐車場 出演料:500円/組
<出演順>
11:00~11:15 テルサ・ウクレレ(昴、大阪ラプソディ、時代おくれ)
11:15~11:30 末沢さん (22歳の別れ、関白宣言)
11:30~11:45 十川コミセン (マークⅡ、黒の舟唄、他)
11:45~12:00 喜田さん
12:00~12:30 フラダンス&太極拳&フォーエバーヤングス
12:30~12:45 鎌田さん
12:45~13:00 ノッキー36 (若いって素晴らしい、ようそこの若けえの)
13:00~13:15 ユーオレ (竹田の子守歌、ノンフィクション)
13:15~13:30 盛田さん (お世話になりました、我が心のヤスガーズ・ファーム)
13:30~13:45 蓮井さん
13:45~14:00 ミュール藤沢
14:00~14:15 ひまわり (想い出がいっぱい、ハナミズキ、コーヒールンバ)
14:15~14:30 三木交流センター(お嫁においで、夜空の星)
14:30~14:45 ナチュール
14:45~15:00 ビターココア (心の旅、糸、若い広場)
■2018年冬の発表会の出演順決定!
2018年2月4日(日)11:00~15:00(4時間)
三木町地域交流センター(サンサン館みき・西隣) 出演料:200円/人
<出演順>
■2017年・夏の発表会
日 程:2017年7月23日(日)10:00~16:00
場 所:三木町地域交流センター(サンサン館みき西隣)
出 演:ギター教室、ウクレレ教室の現受講者&OB
参加料:1組あたり500円
備 考:自動車は交流センターとサンサン館第2駐車場をお使いください。
■7/23 発表会の出演時間について
◇09:00 溝口 現地着 設置開始
◇09:30 現地集合
◇10:00 演奏開始
◇15:30 演奏終了
◇おおまかな時間割
10:00 十川コミセンギター
10:30 大野コミセンウクレレ
11:00 牟礼コミセン(ミュール)
11:30 サンサン館ウクレレ(サンサンフラワーズ)
12:00 サンサン館ギター
12:30 丸亀ギター
13:00 テルサウクレレ
13:30 テルサギター
※演奏時間は・・伸びるでしょう。そのあたりはご理解ください。
■詳細
①十川コミセンギター
②大野コミセンウクレレ
③ミュール
未来予想図Ⅱ(ミュール1)
小さな恋の歌(ミュール2)
デヒドリームビリーバー(東さん)
オーバー(藤沢さん)
④サンサンフラワーズ
ラララ
ひまわり娘 (内海さん)
夢をあきらめないで
あなたの心に(川田さん)
若い広場
YUU&I (木村さん)
⑤サンサンギターズ
青葉城恋歌(喜田さん)
夏休み(喜田さん)
もしも明日が(鎌田さん)
結婚しようよ(石川さん)
ふるさとの海(蓮井さん)
妹(馬場さん)
カリフォルニアの青い空(大島)
プカプカ(大島)
時代(ナチュール)
真夏の出来事(ナチュール)
この空を飛べたら(ナチュール)
⑥丸亀ギター
山本さん
白井さん
福田さん
田中さん
まりちゃん
棚田さん
岩崎さん
白川さん
⑦マハローズ(テルサウクレレ)
バケーション
思い出の渚
恋のバカンス
少年時代
サンゴ礁の彼方(上里さん)
花はどこへ行った(大谷さん)
季節の中で(ブーゲンビリア)
パーリーシェル(ブーゲンビリア)
⑧とことんオールド
二人のアイランド
それが大事
ろくでなし
テーマソング
⑨テルサギター
スープ&息子(及川さん)
サボテンの花(川西さん)
ケメコの唄(古本さん)
空に星があるように(藤沢さん)
シクラメンの香り(原田さん)
◇ノッキー36
白いサンゴ礁
デイドリームビリーバー
◇夕暮れビギン
この空を飛べたら
少年時代
今はもうだれも
◇ミセスオリーブ
夢で逢えたら
◇お茶の間セブン
野に咲く花のように
桃色吐息(綾田さん)
夏をあきらめて(西池さん)
◇湯谷&オレンジ子
スタンドバイミー
駅
◇ビターココア
やさしくなりたい
涙のキッス
☆☆
■公渕公園・桜コンサート
日 程:2017年04月09日(日)11:00~15:00
会 費:500円(グループ)※屋外で行います。雨天中止です。
10:30 十河・久保&多田さん
(野に咲く花のように、居酒屋、365日の紙ヒコーキ、瀬戸の花)
10:50 十河・森田&神内さん
(結婚しようよ、落陽、春の風が吹いてたら、かかし)
11:10 十河・香西さん (メロディ、22歳の別れ)
11:20 十河ギター (赤ちょうちん、我が良き友よ)
11:30 三木・鎌田さん(花のメルヘン、夏祭り)
11:40 三木・蓮井さん(あじさい)
11:45 三木・石川さん(遠い世界に)
11:50 牟礼・ミュールA(遠く遠く)
11:55 牟礼・ミュールB(ラブラブラブ)
12:00 牟礼・山本
12:05 テルサ・上里さん(ウクレレ2曲)
12:15 ノッキー36 (聖者の更新・加茂の流れに)
12:25 ユンタ&オレンジ子(冷たい雨、また君に恋してる、さくら)
12:35 フォーエバーヤングス
13:00 ★特別出演 まえださとしさん
13:30 ビターココア (500マイル、やさしくなりたい、チェリー)
13:45 ハモリンズ (明るい表通りで、想い出がいっぱい、パフ、未来へ)
14:05 十河・川西さん (ささやかなこの人生)
14:10 ナチュール(時代、ハナミズキ)
14:20 シドーズ
■2017年04月02日(日)11:00~15:00 三木・桜コンサート
12:50~13:00 ノッキー36 (聖者の更新・加茂の流れに)
13:00~13:15 夕暮れビギン(ささやかな人生、空も飛べるはず、雨の物語)
13:15~13:20 三木ギター (あしたがあるさ)
13:20~13:35 ユンタ&オレンジ子(冷たい雨、22歳の別れ、さくら)
13:35~13:50 ビターココア(500マイル、やさしくなりたい、チェリー)
13:50~14:20 シドーズ
14:20~14:50 ナチュール
14:50~15:00 溝口
■2017年01月22日(日)11:00~15:00 ゆーぱる三木コンサート
音楽教室・新年会コンサート
日 時:2017年01月22日(日) 11:00~15:00
会 場:三木町総合運動公園内ゆーぱる三木ホール(屋内)
会 費:500円(グループ)
<出演順>
テルサギター :青空、ボイジャー |
プチお茶の間 :時代 |
テルサウクレレ:大阪ラプソディ |
テルサウクレレ:放課後の音楽室 |
テルサウクレレ:幸せはここに |
サンサンギター:旅人よ、ウィンターワンダーランド |
アンシャンテ:カントリーロード、ハナミズキ、ルージュの伝言 |
テルサギター:前前前世 |
テルサギター:ドナドナ |
テルサギター:どうぞこのまま |
フォーエバーヤング:ふりむかないで、終着駅、恋のフーガ、五番街のマリー |
ノッキー36 :悲しくてやりきれない、冬の稲妻 |
ビターココア:22歳の別れ、500マイル、あの鐘を鳴らすのはあなた |
湯谷&松原:冷たい雨、喝采、また君に恋してる |
ミュール :永遠の月、グロリアス、ZOO、LOVE・LOVE・LOVE |
サンサンギター:サボテンの花 |
テルサギター:恋のバカンス、ハナミズキ |
サンサンウクレレ:ステンバイミー、抱きしめたい |
テルサウクレレ:あの素晴らしい愛をもう一度、乾杯 |
ひまわり:わかれうた、想い出がいっぱい、未来へ |
ナチュール:ひこうき雲、時代、別れ歌 |
■2016年11月12日(土)11:00~15:00 公渕公園菊花展コンサート
主催:isaom 参加料:500円/組 出演者は11時現地集合でお願いします。
出演:下記の通り
11:00~11:20 十河コミセン・ギターサクル(曲目未定)
11:20~11:30 鎌田さん (酒よ)
11:30~11:45 ミュール1 (ハナミズキ・トゥモロー・クロスロード)
11:45~12:05 エミカツ (青空の神話・瀬戸の花嫁・虹)
12:05~12:20 ミュール2 (M・TUNAMI・楓)
12:20~12:50 フォーエバーヤングス
12:50~13:00 ミュール3 (いつか風になる、カントリーロード)
13:00~13:15 夕暮れビギン(さらば青春、アザミ嬢の、アリス)
13:15~13:35 ビターココア(曲目未定)
13:35~14:00 シドーズ (曲目未定)
14:00~14:25 ナチュール (曲目未定)
14:25~14:35 isaom
■2016年・大串半島コンサート・出演順決定!
日 程:2016年04月24日 10:30~15:00
場 所:大串半島の芝生広場(雨天中止)可能な限り11:00にご参集下さい。
出演料:バンドごとに1,500円をお願いします。
出 演:11:00~11:25 ナムン
11:25~11:40 ミュール
11:40~11:55 お茶の間セブンス
11:55~12:20 サンサンフラワーズ
12:20~12:45 ナチュ-ル
12:45~13:10 おーいぇー山上バンド
13:10~13:35 マハローズ&フラガール・ホイホイ&オーマオ・マオ
13:35~13:50 ひまわり
13:50~14:15 ビターココア
14:15~14:40 シドーズ
■2015年8月 音楽教室の受講者と仲間達のコンサートinテルサ!
ミュール、十川コミセンチーム、塩江ウクレレチーム、 シド-ズ、ナチュール
フォーエバーヤングス、サンサンフラワーズ、エバーグリーン、アンシャンテ
テルサギター&テルサウクレレ、ビターココア、フラダンスチームの皆さん
■2014年10月26日(日)サンポート・デックスガレリア出演者
09:50~10:20 ギター教室&ウクレレ教室
10:15~10:40 ナンクルナイサー
10:40~11:05 シドーズ
11:05~11:20 ギター教室&ウクレレ教室
11:20~11:45 まえださとしさん
11:50~12:15 nikumi
12:15~12:30 休憩タイム
12:30~13:45 歌声喫茶
13:45~14:10 ナムン
14:10~14:35 山上&間川さん
14:35~15:00 満濃陽水さん
■2014年9月14日・サンポートステージ出演者
10:00~10:25 サンサン館みき・ウクレレチーム
10:25~10:50 ウィンズ
10:50~11:15 シドーズ
11:15~11:40 屋島東コミセンギターサークル「はなみずき」
11:40~12:05 2組
12:05~12:30 休憩タイム
12:30~13:45 歌声喫茶
13:45~14:10 ナムン
14:10~14:35 エバーグリーン
14:35~15:00 ナンクルナイサー
15:00~15:30 山上&間川さん
■2014年8月24日演奏者
■12:30~12:35
開会式&溝口
■12:35~13:05(三木ウクレレ)
岡野:コーヒールンバ
熊野:トゥルーラブ、野に咲く花のように
宮本:ウナセラディ東京
越智&大塩:恋のバカンス、地上の星
■13:05~13:25(三木ギター)
石田:プライド
壺井:なだそうそう
細川:糸
女性:ベストフレンド
■13:25~13:45(塩江ウクレレ)
全員:居酒屋、夏の思いで、荒城の月、アロハオエ
■13:45~14:05(大野ウクレレ)
全員:バラが咲いた、月の夜は、想い出の渚、千の風になって
■14:05~14:20(エバーグリーン)
■14:20~14:55(テルサギター)
全員:カントリーロード、少年時代
西池:ひまわり
前田:初恋
小国:用水メドレー
■14:55~15:40(テルサウクレレ)
梅野ちゃんず:パフ、バケーション、しまんちゅの宝
えいちゃんず:カイマナヒラ
おじーおん :北国の春
佐藤&小笠原:思い出がいっぱい、メロディフェアー
みっちゃんず:月がとっても青いから
全員 :オーシャンゼリゼ
■15:50~ かたづけ
■2014年春・塩江桜祭コンサート
|
ステージ上 |
ステージ下 |
10:00 |
シドーズ |
|
10:20 |
|
大野ウクレレ |
10:40 |
高松・前田さん |
|
11:00 |
|
高城さん |
11:20 |
ビターココア |
|
11:40 |
|
塩江ウクレレ |
12:00 |
桜祭り実行委員会 |
|
12:30 |
|
コーラス |
12:50 |
山上 |
|
13:10 |
|
三木ウクレレ |
13:30 |
徳島・まえださん |
|
13:50 |
|
テルサウクレレ |
14:10 |
丸亀ギター |
|
14:30 |
|
福本さん |
14:50 |
みきゆう |
|
15:10 |
2組 |
|
15:30 |
ナムン |
|